Как взыскать долг обратно без ареста имущества?

• г. Сафоново

Вопрос по поводу невозврата долга. Дал женщине в долг под расписку на 2 недели 10 000 р. Срок прошёл. Долг возвращать не хочет. У меня есть расписка чёткая подробная её. В иске написал что прошу взыскать долг и в обеспечени иска наложить арест на имущество. У меня есть шанс выиграть суд? Пришла повестка в которой есть определение об отказе ареста т.к нет конкретно описанного имущества. Не, ну а если я не знаю малознаком с ответчиком и тем более имуществом его? что мне говорить на суде? У меня кроме расписки ничего нет. как мне взыскать мой долг обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Расписки вполне достаточно для взыскания долга, суд вынесет решение, а судебные приставы по исполнительному листу взыщут, приставы имеют полное право описать имущество.

Удачи Вам!