«Требования к предъявлению фото и видео с места эвакуации ТС в отделении ГИБДД и возможность оспорить протокол с указанием липовых свидетелей»

• г. Москва

Обязаны ли в отделении ГИБДД показывать фото или видео с места эвакуации ТС? Если да, то когда? И если я укажу, что не согласен с постановлением, потребую письменно выдать мне протокол административного правонарушения, вместе с ним фото обязаны выдать сотрудники ГИБДД?

А так же, реально ли оспорить в суде аннуляцию протокола, если в нем указаны липовые свидетели? Не указаны даже их контакты, по интернету пробили, что не существует таких адресов.

Ответы на вопрос (3):

При ознакомлении с материалами по ДАП, разумеется, Вы увидите все фото и видео, которые есть в деле. Если свидетели действительно "липовые", то реальность достаточно высока.

А вы могли бы ответить на все указанные вопросы?

Здравствуйте Леонид. Ознакомить с материалами дела в полном объеме если вы об этом заявите письменное ходатайство. Что касается протокола об административном правонарушении, то его копию вам обязаны выдать сразу же после его составления. Так же в протоколе вы имеете право делать замечания, для этого внизу отведена строка. Что касается липовых свидетелей, то тут надо настаивать на их вызове в судебное заседания, а там уже смотреть что они покажут.