«Требования к предъявлению фото и видео с места эвакуации ТС в отделении ГИБДД и возможность оспорить протокол с указанием липовых свидетелей»

• г. Москва

Обязаны ли в отделении ГИБДД показывать фото или видео с места эвакуации ТС? Если да, то когда? И если я укажу, что не согласен с постановлением, потребую письменно выдать мне протокол административного правонарушения, вместе с ним фото обязаны выдать сотрудники ГИБДД?

А так же, реально ли оспорить в суде аннуляцию протокола, если в нем указаны липовые свидетели? Не указаны даже их контакты, по интернету пробили, что не существует таких адресов.

Ответы на вопрос (3):

При ознакомлении с материалами по ДАП, разумеется, Вы увидите все фото и видео, которые есть в деле. Если свидетели действительно "липовые", то реальность достаточно высока.

Спросить
Пожаловаться

А вы могли бы ответить на все указанные вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Леонид. Ознакомить с материалами дела в полном объеме если вы об этом заявите письменное ходатайство. Что касается протокола об административном правонарушении, то его копию вам обязаны выдать сразу же после его составления. Так же в протоколе вы имеете право делать замечания, для этого внизу отведена строка. Что касается липовых свидетелей, то тут надо настаивать на их вызове в судебное заседания, а там уже смотреть что они покажут.

Спросить
Пожаловаться

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допущены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано 2.30 протокол об отстранении от управления 2.31. Фактически инспектор забрал ключи в 2.00

2. Не верно указана дата выдачи ВУ

3. Указан свидетель с адресом ГИБДД без контактного телефона, но его подписи о разъяснения ему его прав нет

4. Место правонарушения - указан номер дома с противоположной стороны улицы.

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник ГИБДД выносить постановление на месте правонарушения, если водитель в составлении протокола в графе показания водителя указывает что оспаривает обвинение указанное в протоколе и не согласен с ним.

В декабре 2008 г. при совершении ДТП (столкновение по моей вине) был вызван сотрудник ИДПС ГАИ. Который доставил меня в отделение. В отделении был составлен протокол о направлении на мед. освидетельствование на старом бланке с следующими ошибками: 1-неверно указана квартира проживания, 2 - не верно указан гос. рег.знак, 3 - в графе пройти мед. осведетельств. Не указано согласен или не согласен есть только подпись, 4 - свидетели 2 сотрудника ИДПС. В протоколе об отстранении ошибки 1,2,4. В протоколе об административном правонарушении все данные указаны верно и в объяснениях указано что я ознакомлен. При этом свидетелем выступил сотрудник ИДПС составлявший протоколы на мед. освид. И отстранение. Возможно ли при вышеуказанных обстоятельствах обжаловать лишение прав по ст. 12.26.1 КоАП.

Был составлен протокол административного правонарушения, должностное лицо ошиблась и взяла напечатанные бланки другого сотрудника, где указаны другая должность и фамилия (эксперт-специалист) также указала что к протоколу прикладывается объяснительная (которая не составлялась) от данных ДЛ в протоколе только фамилия с инициалами в месте росписи. Судья по данному протоколу вынес постановление о штрафе, на судебном заседании не присутствовал, был в отпуске. Как оспорить данное постановление (есть ли смысл) зная что даже если ДЛ и вносил исправления то я надлежащим образом о них не оповещен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение