Вопрос о вступлении в наследство по акциям - стоит ли оценивать их сразу или можно отложить?

• г. Пенза

Уважаемые юристы подскажите как лучше сделать моя знакомая сейчас вступает в наследство после смерти мужа и ей достались акции одного местного завода 18 лет прошло как они их купили без дивидендов и теперь чтобы она вступила в наследство ей предложили их оценить а оценка акций стоит 5 т а их стоимость в 3 раза меньше стоит ли вступать в наследство по этим акциям или можно поже?

Ответы на вопрос (1):

Можно и позже оформит эти акции, как хотите.