Бывший муж забрал ребенка девочки годик... и отказывается ее отдавать... как забрать ребенка? Полиция поможет?

• г. Астрахань

Бывший муж забрал ребенка девочки годик... и отказывается ее отдовать... как забрать ребенка? Полиция поможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каким образом у Вас определен место жительство ребенка, устным соглашением или судебном порядке?

Если судебном порядке место жительство ребенка определен с матерью, отец ребенка нарушает судебное постановление (ст.79 СК РФ), обращайтесь к судебным приставам.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте нас, пожалуйста. Заранее спасибо. Бывший муж моей сестры с другого города. На предыдущих выходных забрал ребенка к себе. Отказывается отдавать его обратно. Мы очень с сестрой переживаем, боимся, что он не отдаст ребенка назад. Что делать? Как забрать ребенка обратно?

У меня украли велосипед. Я написал заявление в полицию. На другой день похитительницу выявили, это оказалась несовершеннолетняя девочка. Полиция хотела вернуть украденный велосипед, (но пока собиралась его еще раз украли из подьезда). Родители девочки предлагают возместить ущерб с учетом его износа, взамен на то, что бы я забрал заявление из полиции, и что бы ребенка не ставили на учет в ИДН. Как получить деньги за ущерб? И как забрать заявление из полиции?

Можно ли написать заявление в полицию на девочку 12 лет, которая написала записку другой девочке неприличного содержания? Полиция составила протокол на мать этой девочки, которая написала записку. Законно ли это?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

По решения суда, бывший муж забирает ребенка (девочка 4 года) в субботу по месту своего проживания... Ребенок на отрез отказывается ехать с папой, до слез и до криков... Бывший муж стоит на своем, раз суд обязал - собирай ребенка. Обязана ли я, видя такое нежелание ребенка, насильно отдавать ее бывшему мужу... Спасибо.

Имеет ли право бывший муж забрать ребёнка в другой город и забрал документы со школы, не сказав никому? Полиция заявление не принимала, ребёнка не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе почти 3 года, с бывшим мужем живем раздельно, Бывший муж забрал ребенка на лето (у него свой дом), теперь не хочет его отдавать, комментируя то ему здесь лучше и т.д, сказав все вопросы через суд, Подскажите как забрать ребенка, куда обращаться.? заранее спасибо.

15 летняя девочка родила ребенка, живет отдельно с мужем, мать отказывается отдавать алименты. Каким образом можно изменить способ перечисления алиментов самой девочке?

Меня зовут Наталья. У моего гражданского мужа есть дочка,4 годика, она на него не записана, а браке с матерью ребёнка он не состоял, на данный момент мама девочки внезапно скончалась, он очень хочет забрать девочку к себе и установить отцовство. Подскажите пожалуйста как это сделать, с чего начать? Проблема ещё в том что жили они далеко, девочка сейчас находится там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение