Как действовать, если после трех лет развода пожелаешь обратиться за алиментами? Нужно ли подавать новое заявление в мировой суд или можно использовать старую бумагу?

• г. Кемерово

В разводе 3 года, подавала на алименты, но к приставам не обращалась, если обратиться сейчас, нужно ли снова подавать на рассмотрение мировому судье, или старая бумага действительна?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ) возможно предъявить к принудительному исполнению судебным приставам-исполнителям в течение трех лет с момента вынесения