Проблемы с продлением регистрации в Ростовской области - прошу помощи и консультации

• г. Красный Сулин

Прошу Вас ответить и по возможности проконсультировать.

Я бежала из Донецкой области, вместе с 8-летней дочерью в Ростовскую область, в августе 2014 года.

Я зарегистрировалась 2 раза, но 4 февраля 2015 года истекает срок регистрации.

Я обратилась в УФМС для продления регистрации, но мне ответили что, я должна вернутся в Донецкую область, прожить там 3 месяца, и приехать в ростовскую область для регистрации.

Но я не могу вернуться, в связи известными Вами событиями в Донецкую области, и не могу поставить под удар свою жизнь, и жизнь моей дочери.

Но вчера по телевизору слышала что

Для этого гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Время нахождения будет продлеваться на последующие периоды в 90 дней.

«Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года», — указывается в сообщении ФМС России.

Я попросила нашего соседа написать Вам письмо, потому что у меня нету компьютера.

После этого указа я смогу обратиться в УФМС для прдления регистрации.

Заранее Вам признательна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обращайтесь. И не тяните.

Спросить
Пожаловаться

У меня скоро закончится срок миграционной регистрации в РФ.Я его уже продлила на 180 дней. С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней. При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года. Значит ли это, что мне продлят еще на 90 дней. Я приехала с Луганска.

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

В декабре 2016-го получил временное убежище, соответственно срок его действия закончится в декабре 2017-го. Летом этого года ездил в ФМС и мне там сообщили, что в 2018-ом году временное убежище не будут продлевать впринципи, в связи с изменением законодательства или какого то внутреннего приказа (точно не могу сказать). Вопрос следующий - действительно ли временные убежища не будут продлевать в 2018-ом году, для граждан Украины, приехавших из Донецкой области?

Мы граждане Украины из Донецкой области оформили временное убежище, срок пребывания в России заканчивается в апреле 2016 г. В данный момент хотим прервать срок убежища и уехать в Донецкую область. Вопрос: если мы вернемся в Россию сможем ли мы снова получить убежище в России? (это если снова на нашей территории будет очень опасно находиться, или не будет работы что бы прокормить семью)

В январе 2015 года приехала на территорию РФ из города Донецка, Украина. В РФ в феврале того же года получила удостоверение о предоставлении временного убежища, а также стала на учет в уфмс по месту пребывания. Через год продлила временное убежище и отметку по месту пребывания еще на год, т.е до января 2017 года. По прошествии полу года с момента продления временного убежища обратилась в уфмс с вопросом оформления рвп на территории РФ. Сотрудник уфмс мне указал на то,что нужно досрочно продлить мое временное убежище, т.к документы на получение рвп, либо другого статуса, подаются не менее, чем за пол года до окончания действующего документа. В июле 2016 года я продлила временное убежище на срок один год до июля 2017 года. Как только получила его на руки, сразу обратилась к сотруднику уфмс, отвечающего за постановку на учет иностранных граждан, с вопросом: "а надо ли мне продлять регистрацию по месту пребывания сейчас? Или же продлять ее через пол года, т.к моя нынешняя регистрация действительна до января 2017.?". Сотрудник уфмс сказал, что не надо. Сказал мне прийти в конце декабря 2016. В декабре 2016 я обратилась в уфмс для продления регистрации по месту пребывания и сотрудники уфмс сказали, что на владельца квартиры, в которой я зарегистрирована, наложат штраф за то,что я просрочила регистрацию на пол года.

Подскажите, пожалуйста, являются ли действия сотрудников правомерными, ведь моя регистрация на данный момент действительна? Заранее спасибо!

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Действует этот закон в Москве?

Я из Украины и на сегодняшний день столкнулась с проблемой, что мне не хотят продлевать временное пребывание в связи с тем, что вышел новый закон по которому я могу находиться на территории РФ девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, но при этом на сайтах ФМС Краснодара и ФМС России есть памятка для граждан Украины, где написано, что для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Получаеться, что с 01.01.2015 г на Украине кризис закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте ФМС появилась такая информация: В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.

В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним. Исключение для всех жителей ДНР - ЛНР или нет?

Извините за назойливость. Исходя из этого Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Я могу обратится в ФМС, в котором я становился на учет, с прозьбой о продлении миграционной карты еще на 90 суток, правильно понял? Могу ли я ссылаться на это постановление, в связи с отказом мне продлевать миграционный учет?

Срок временного убежища истекает в августе 2016 года Отдел ФМС не принимает заявления на продление срока действия временного убежища ссылаются на внутреннее распоряжение не продлевать гражданам Украины (Краснодарский край)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение