Проблемы с продлением регистрации в Ростовской области - прошу помощи и консультации

• г. Красный Сулин

Прошу Вас ответить и по возможности проконсультировать.

Я бежала из Донецкой области, вместе с 8-летней дочерью в Ростовскую область, в августе 2014 года.

Я зарегистрировалась 2 раза, но 4 февраля 2015 года истекает срок регистрации.

Я обратилась в УФМС для продления регистрации, но мне ответили что, я должна вернутся в Донецкую область, прожить там 3 месяца, и приехать в ростовскую область для регистрации.

Но я не могу вернуться, в связи известными Вами событиями в Донецкую области, и не могу поставить под удар свою жизнь, и жизнь моей дочери.

Но вчера по телевизору слышала что

Для этого гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Время нахождения будет продлеваться на последующие периоды в 90 дней.

«Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года», — указывается в сообщении ФМС России.

Я попросила нашего соседа написать Вам письмо, потому что у меня нету компьютера.

После этого указа я смогу обратиться в УФМС для прдления регистрации.

Заранее Вам признательна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обращайтесь. И не тяните.