Могут ли приставы и коллекторы описать имущество по месту прописки моего брата, если он является должником

• г. Киров

Брат прописан со мной. Но живёт по другому адресу. Является за должником. Имеют ли право приставы и коллекторы описать имущество по месту прописки. Как я поняла кредиты в разных банках. В квартире нет даже мужской одежды. А у меня маленькая дочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы скорее всего и придут по месту регистрации брата. Вам нужно только ссылаться на то, что имеющееся в квартире имущество принадлежит не брату, а Вам.