Ограничения доступа в гараж из-за задолженности - насколько это правомерно? И возможность пересмотра дела и возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право не пускать в гараж за задолженность по оплате? Я инвалид 3 гр. и на пенсии. В 2013 г. (тогда ещё работала) на меня подали в суд за задолженность по оплате за гараж и приняли решение взыскать задолженность без учёта срока исковой давности (за 6 лет). Суд не перенёс заседание несмотря на то, что я была на больничном и поставила в известность.. Я узнала о решении через несколько месяцев, когда судебные приставы арестовали все счета (включая пенсионный). С декабря 2013 г. я уже не работала и не могла получить 4 месяца пенсию... Сейчас по исполнительному листу с меня удержали из пенсии всё (включая 7% ФССП... Всё это время меня не пускают в гараж из-за задолженности. Правомерно ли это? Кроме всего, мне подсказали, что я могу попытаться (3 года не прошло) написать заявление о пересмотре дела и вернуть деньги за 2007-2009 гг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно, должны пускать независимо от наличия долга