Можно ли обратиться по вопросу индексации без наличия исполнительного листа в случае его отсутствия?

• г. Ростов-на-Дону

А если изначально есть решение суда, но нет исполнительного листа, он не утерян, его просто не было, в этой ситуации можно ли обращаться по вопросу индексации или все таки сначала исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Индексируется присужденная судом сумма. Право на обращение в суд по поводу индексации не зависит от наличия или отсутствия исполнительного листа.