Необходимость направления претензии перед подачей заявления о внесении судебного приказа по договору займа

• г. Пятигорск

Меня интересует такой вопрос... Обязан ли я, перед подачей в суд заявления о внесении судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа, направлять в адрес должника претензию? Или можно сразу подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Роберт! Подавайте сразу в суд заявление без до судебного порядка урегулирования.