Возможность строительства нового дома в деревне, находящейся на территории заказника, и риск отобрания дома при преобразовании заказника в заповедник

• г. Москва

Собираемся купить дом в деревне, статус участка - Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства. Но сама деревня находится на территории заказника. Можно ли будет на своем участке в дальнейшем построить новый дом?

И могут ли заказник в дальнейшем преобразовать в заповедник, и тогда вообще отберут дом?

Ответы на вопрос (1):

Можно покупать и строить.