Как правильно действовать при получении заочного решения без мотивации - подать заявление об отмене или апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

• г. Нижний Новгород

Мировой судья принял заочное решение, в деле есть только резолютивная часть, мотивированного решения нет. решение уже вступило в законную силу, но о суде я (ответчик) узнала только сейчас. Что лучше: подать заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно лучше отменить заочное решение. Удачи