Как написать заявление в суд о снятии накопительного ареста с моей заработной карты?

• г. Новокузнецк

Судом был наложен накопительный арест на мою заработную карту, что бы его снять нужно писать заявление в суд о снятие ареста. Незнаю как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте !

В нашем законодательстве Российской Федерации нет таких понятий, как "накопительный арест на заработную плату", но при наличии у должника задолженности, если эта задолженность у него взыскана по решению суда или на основании Судебного приказа, судебный пристав-исполнитель на основании Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе наложить арест на любой счет должника в Банках. А Банки при этом уже обязаны деньги со счетов должника списывать в счет погашения долга.

Что такое "заработная карта" ?

Это обыкновенный счет в Банке, на который перечисляет работодатель или работодатели работнику заработную плату.

Этот юридический вопрос возможно будет разрешить несколькими способами, а для этого от Вас нужна уже дополнительная и полная информация по вашему долгу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полученной полной и нужной информации от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.

Удачи.