Возможно ли снизить алименты на первого ребенка при оформлении добровольного соглашения на выплату алиментов на совместных детей?

• г. Пушкино

Мы с мужем находимся в браке, у нас двое детей (5 и 2,5 г.). Он выплачивает алименты на одного ребенка от первого брака в размере 25% от его дохода. Кроме этого, он выплачивает ипотеку. Оставшаяся часть его зарплаты недостаточна для содержания всей нашей семьи, я не работаю. Может ли он снизить алименты на первого ребенка, если оформит добровольное соглашение на выплату алиментов на наших совместных детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, для этого Вы должны подать на мужа в суд иск о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с учетом того что на иждивении вашего мужа находиться еще двое детей он может поставить вопрос о снижении размеров алиментов.

желаем удачи

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! вы вправе заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, но если в итоге снизится размер алиментов, которые муж выплачивает по первому браку, то в этом случае будут ущемлены права первого ребенка.

Однако, в соответствии с ч. 4 ст. 101 Семейного кодекса В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, есть перспектива изменить размер алиментов вашу пользу по суду

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Мужу необходимо в судебном порядке просить о снижении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При этом соглашение оформлять не нужно, дети и так будут учитываться судом как находящиеся на его иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Состою во втором браке, от второго брака имею двоих детей, от первого брака одного ребенка, с 2008 года выплачиваем алименты в размере 1/4 зарплаты по первому браку, хотим снизить размер алиментов. Бывшая жена живет с новым мужем и ребенком в другом городе. Подскажите, куда подавать заявление и на какую часть-1/6 или 1/8, если можно список прилагаемых документов. Заранее спасибо!:)

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от своего дохода. В нашем браке родилось двое детей, я не работаю, квартира в ипотеке. Имеет ли муже право на снижение алиментов.

У мужа от первого брака есть сын которому платит 25% алиментов, на данный момент мы и мне с ним двое совместных детей до 3 лет. Я подала на алименты на двоих наших детей и на себя. Суд отказывает в снижении алиментов на ребенка от первого брака. Возможно ли их снизить до 16.5% пока мы находимся в браке? Суд ссылается на то что мы находимся в браке и ведем совместный быт?.

Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, он выплачивает алименты по исполнительному листу. Кроме того расходы на одежду и отдых (включая зарубежные поездки) первого ребенка, также лежат на моем муже. Однако мне хотелось чтобы оставалось больше средств на содержание нашей семьи и моего ребенка, чем нынешние 75% его доходов.

Мы собираемся заключать соглашение об уплате алиментов на содержание общего ребенка.. Какие документы необходимо оформлять, чтобы был уменьшен %% выплачиваемых прежней супруге алиментов при заключении нами соглашения об уплате алиментов на моего ребенка?

Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, он выплачивает алименты по исполнительному листу. Кроме того расходы на одежду и отдых (включая зарубежные поездки) первого ребенка, также лежат на моем муже. Однако мне хотелось чтобы оставалось больше средств на содержание нашей семьи и моего ребенка, чем нынешние 75% его доходов.

Мы собираемся заключать соглашение об уплате алиментов на содержание общего ребенка..

Но сейчас уже во втором браке у меня в марте этого года родилась дочь, у жены тоже от первого брака есть ребенок но она на него алименты не получает. А в семье нашей работаю я один и зарплаты катострафически не хватает. Могут ли мне снизить размер выплаты алиментов, так как на моем обеспечении находятся: моя жена, ее ребенок, наш общий ребенок и еще двое от первого брака?

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить добровольное соглашение на выплату алиментов на двоих детей (5 и 2,5 г.), если мы находимся в браке. Для снижения алиментов на ребенка от первого брака? Чтобы дети получали средства на содержание в равной степени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в совместном зарегистрированном браке двое совместных детей,. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей, для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов его ребенку от первого брака, или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое его же детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

У мужа есть сын от первого брака, алименты в размере 25% выплачивает. У нас в браке двое совместных детей. Если я подам на алименты, а муж в дальнейшем иск на уменьшение алиментов первому сыну, есть ли вероятность что суд не снизит процент алиментов первому ребенку мужа?

Мой муж выплачивает алименты на своего первого ребенка от первого брака. В нашем браке т рое детей. Я не работаю. В соц защите доход мужа делят на всю нашу семью и мы не проходим как малоимущая семья и не учитывают, что с этого дохода он выплачивает алименты. Что нужно сделать, чтобы в соц защите учитывали это и оформить детские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение