Стоит ли беспокоиться, если страховая фирма отказывается ставить печать на досудебной претензии - закон и решения

• г. Уфа

Страховая фирма не хочет ставить печать на досудебной претензии. Агент говорит, что у них в организации ее просто нет. Что делать? Есть ли закон, который пресекает данный вид мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

вам достаточно входящего номера, или вообще направьте претензию почтой

Спросить
Пожаловаться

Может у них действительно канцелярии нет, где регистрируются письма. (если это филиал, то можно попробовать сдать где находится главная организация). Направьте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении претензии. (также попробуйте обратиться через интернет через их сайт (либо на их электронный адрес почты) если они есть, конечно юридической силы не будет иметь, но кто знает, может ответят положительно. Такого закона нет, так как это не является противозаконным и для этих случаев другие способы вручения претензии (почта, телеграмма).

Спросить
Пожаловаться

Мошенничеством по смыслу ст. 159 УК такие действия не являются. Не нужно с ними спорить, направьте претензию по адресу страховой компании, указанному в договоре страхования. На рассмотрение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Написана претензия к фирме-перевозчику. Она передала нашу претензию страховой фирме. И теперь страховая фирма просит им предоставить дополнительные документы для успешного рассмотрения претензии.

Написать просто письмо с прилагающими документами или делать уточнение к претензии?

Спасибо.

Фирма-туроператор оказала услугу фирме-агенту (прием туристов на Байкале) на 137000 рублей. Фирма-агент после многочисленных обещаний не оплатила сумму. Есть акт свеки, подписанный директором фирмы-агента, есть выставленный счет, есть туристы, получиышие услугу. Как вернуть деньги?

Сегодня отнёс претензию на просрочку изготовления и установки мебели в детскую. Претензию приняли, написав принята для передачи директору. Ставить печать отказались, мотивирую тем что печати у них нет. она у директора. После недолгих споров лишь сделали потрясающее добавление в претензии действительна без печати и предложили оставить мой вариант претензии чтобы когда появится директор он сам поставил печать. Я отказался. Вопрос-считается ли что претензия принята или всё-таки нужно добиваться печати или отправлять претензию заказным письмом?

Купил машину которая числилась на фирме, машина снята с учета, есть птс и все, фирма закрылась! Приехал ставить машину на учет требуют договор купли продажи с печатью фирмы, что делать? Ели нет ни каких контактов с фирмой и с человеком который мне ее продал?

Украли шубу. В страховой фирме заключен договор страхования Защита покупки. Страховая фирма требует копию постановления о возб. Угол. дела с печатью ОМВД. С ОМВД пришла копия без печати. Говорят что на таком док-те печать не ставится. В страховой компании постановление без печати, отказываются принять. Как быть? Заранее благодарен за ответ.

Фирма подает в суд на организацию, есть все необходимые подписанные документы, но руководитель фирмы ответчика утверждает, что подписывали документы лица, не имеющие на это право. Но тем не менее подпись скреплена печатью организации. Что важнее печать организации или подпись лица?

Вопрос в другом! Есть просто печать организации, а есть ПЕЧАТЬ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ так на ней и написано. Вопрос могу ли я пользоваться ей или мне нужно пользоваться только родной печатью без всяких дополнительных для документов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступило предложение заключить договор поставки. Интересы Покупателя представляет агент. Агент действует от имени принципала. В качестве подписанта со стороны Покупателя указан генеральный директор фирмы агента. Насколько законно использование печати фирмы агента, если в качестве покупателя в договоре указана фирма принципал, а также указаны все ее реквизиты?

Отправил электронной почтой сканированный договор третьему лицу о сделке с организацией дающей работу (строительство) стоит печать той фирмы роспись и моя роспись с печатью фирмы которая отношения ко мне и к этой организации не имеет я там вообще не числюсь! Несу ли я какую либо ответственность и фирма которой печать стоит? Это ведь электронный вид а оригинала не существует.

Человек, не являющийся сотрудником организации, просто близкий друг директора, воспользовался печатью организации и поставил ее на фирменном бланке организации. Напечатал гарантийное письмо, по которому мы якобы должны денег другой организации за оказанные услуги. Кроме этого договора ничего нет, подпись тоже не директора. Мы бы плюнули, но та организация на полном серьезе обращается в суд - мол, есть гарантийка, есть печать организации, давайте деньги.

И как можно привлечь к ответственности того человека, который поставил печать? Это же мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение