Стоит ли беспокоиться, если страховая фирма отказывается ставить печать на досудебной претензии - закон и решения

• г. Уфа

Страховая фирма не хочет ставить печать на досудебной претензии. Агент говорит, что у них в организации ее просто нет. Что делать? Есть ли закон, который пресекает данный вид мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

вам достаточно входящего номера, или вообще направьте претензию почтой

Может у них действительно канцелярии нет, где регистрируются письма. (если это филиал, то можно попробовать сдать где находится главная организация). Направьте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении претензии. (также попробуйте обратиться через интернет через их сайт (либо на их электронный адрес почты) если они есть, конечно юридической силы не будет иметь, но кто знает, может ответят положительно. Такого закона нет, так как это не является противозаконным и для этих случаев другие способы вручения претензии (почта, телеграмма).

Мошенничеством по смыслу ст. 159 УК такие действия не являются. Не нужно с ними спорить, направьте претензию по адресу страховой компании, указанному в договоре страхования. На рассмотрение 10 дней.