Влияет ли оправданная статья 166 часть 2 в 2006 году на возможность подписания контракта сейчас?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если я в 2006 году был осужден по ст.166 часть 2, (наказания небыло т.к. попал под амнистию) а сейчас хотел подписать контракт мне сказали что я судим, а с судимыми контракт не подписывают.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали. Это от срока не зависит.

Судимость снимается или погашается, соответственно все правовые последствия связанные с судимостью также прекращаются. Единственно на что может повлиять бывшая судимость только при трудоустройстве в правоохранительные органы.