Меня больше всего волнует вопрос могу ли я подать о взыскании задолженности по алиментам за все время, начиная с 2002 года?

• г. Казань

Я неоднократно и письменно и устно обращалась в течении с 2003 года по 2008 год к суд. приставам, но так ни разу не получила от вет. Должник приходит по вызову к приставам приносит им справку о том, что его зарплата 180 рублей, оплачивает с этой суммы за все время задолженности и на этом все кончается.

Меня больше всего волнует вопрос могу ли я подать о взыскании задолженности по алиментам за все время, начиная с 2002 года?

Считается ли разовая работа час в месяц-работой за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами непосредственно обратиться в ИФНС по месту работы (где зарегистрирована его жена частным предпринимателем) и попросить официальное подтверждение его зарплаты, т.к. работодатели сдают в ИФНС данные на работников (может доход у него больше), т.к. в настоящее время минимальная заработная плата 2300р и в ИФНС не пропустят такую зарплату, справку о которой он предъявляет приставам. Он должен официальный договор с ЧП предъявить приставам, в котором указан его заработок, но не менее 2300р (минимальной), в ПФ обратитесь - туда отчисляются налоги на наемных работников. В случае, если Вам на руки откажутся даватьтакие сведения, то возьмите у приставов официальный запрос, если они сами не хотят делать свою работу. Если он все-таки нигде не числится, то все, что он предъявляет приставам "липовое", возьмите с ИФНС, с ПФ официальное подтверждение этому и предъявите приставам. Они должны принять необходимые меры и взыскать задолженность из расчета от среднемесячной зарплаты по РФ или по Вашему региону (официальная бумага по этому вопрсу должна быть в наличии у приставов, т.к. они чем-то руководствуются, начисляя алименты не с заработка). Если они ничего не предпримут, напишите старшему приставу или начальнику об этом, указав, что в противном случае будете решать этот вопрос через суд и подадите заявление на неправомерные действия приставов в прокуратуру. Они обязаны Вам помочь: во-первых, это все-таки их непосредственные обязанности, во-вторых, никому неохота связываться с судами и прокуратурой. А справки предъявлять задним числом - это незаконно, Вы также можете это обжаловать.