Попадают ли родственники в черный список, если у меня задолженность по кредиту? Спасибо.

• г. Москва

Попадают ли родственники в черный список, если у меня задолжность по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, только вы.

в Бюро кредитных историй будет информация персонально по вашей задолженности. Однако, кредитные организации проверяют родственников тоже.

Т.е. ваши родственники в черный список не попадут, но наличие у вас задолженности теоретически может повлиять на получение ими кредита.