Что написать в банке чтобы не снимали все средства с зарплатной карты в счет погашения долга по другой карте этого же банка?

• г. Саратов

Что написать в банке чтобы не снимали все средства с зарплатной карты в счет погашения долга по другой карте этого же банка?

Ответы на вопрос (1):

Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ. Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявления по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Перед обращением в суд стоит подать претензию в банк с требованием восстановить денежные средства на счете.