Вопросы о законности наложения штрафа за несвоевременную регистрацию новорожденного по новому месту жительства

• г. Саратов

Законно ли хотят наложить штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного по новому месту жительства, обращение в паспортный стол 1,5 месяца после рождения, если не законно на что можно сослаться, какое объяснение написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - законно