Как получить отсрочку для талантливой молодежи при зачислении в армию? Руководство и советы.
₽ VIP

• г. Краснодар

Очень нужна ваша помощь. Мужа забирают в армию. Закончил университет культуры, специальность - актер. Слышала про отсрочку для "талантливой молодежи". Расскожите по подробнее, какие документы надо собирать, куда оброщаться?

Ответы на вопрос (3):

Такого вида отсрочки не существует, то, что Вы слышали - не более чем слухи.

С уважением,

День добрый Анастасия.

да и в правду существует такой указ 1 презедента РФ.

Указ Президента РФ от 25 января 1996 г. N 93 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным представителям талантливой молодежи" (с изменениями от 3 апреля 1997 г., 11 ноября 1998 г.)

Но он нам не подходит.

Есть другой

Указ Президента РФ от 9 июня 1993 года № 873

с изменениями Указами от 11.11.1998 г. № 1356 и от 31.07.2002 г. № 826

«О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства».

(РГ 93-117)

С целью обеспечения творческих коллективов Российской Федерации

наиболее талантливыми кадрами молодых исполнителей, в соответствии со

статьей 21 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и

военной службе", постановляю:

1. Предоставить право на отсрочку от призыва на военную службу

отдельным представителям российского искусства (до 600 человек

ежегодно) из числа наиболее талантливых и перспективных артистов

балета, цирка и музыкантов-исполнителей, а также выпускников

хореографических, циркового, музыкальных училищ и средних специальных

музыкальных школ - лауреатов международных и всероссийских конкурсов,

студентов и выпускников национальных актерских студий высших учебных

заведений культуры и искусства.

2. Министерству культуры Российской Федерации совместно с

министерствами (комитетами) культуры республик в составе Российской

Федерации и учреждениями культуры федерального подчинения проводить

тщательный отбор талантливых молодых исполнителей и не позднее чем за

месяц до очередного призыва граждан на военную службу представлять в

Министерство обороны Российской Федерации списки граждан для

предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

3. Министерству культуры Российской Федерации в месячный срок

разработать и представить в Совет Министров - Правительство Российской

Федерации условия и порядок отбора граждан из числа талантливых

перспективных молодых исполнителей для предоставления им отсрочки от

призыва на военную службу.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Если вы заметили пунк 2. там написан ответ на ваш вопрос куда вам стоит обращаться.

Подробнее ➤ - вот вам ссылочка, на сайт МИНКУЛЬТУРЫ РФ!! как раз про эту комиссию.

Там есть расздел бланков и что и как делать.

Я думаю лучше вам самим посмотреть.

http://www.mkmk.ru/

п.с. А так от себя желаю вам удачи и мужу больших успехов!

Да, Андрей Константинович, видимо Вы давненько не обновляли базу правовой системы, что предлагаете посетителям сайта пользоваться недействующими документами :) Хорошо, что хоть постановление совета народных комиссаров от 1921 г. не опубликовали :)