Избежать лишения ВУ и оплатить штраф - возможно ли это, предоставив документы, что ВУ - мой источник доходов?

• г. Адыгейск

Ехал по трассе в темное время суток. За мной, оказывается, ехала машина дпс. На участке, где был запрещен обгон, я обогонал тс, которое ехало медленно. Примерно через км меня остановили сотрудники дпс и указали на мой обгон (запись на камере - экран маленький и номера не рассмотрел (когда на месте показывали видео с нарушением), но на экране телевизора\монитора, заверили мне сотрудники, все это будет читаемо, т.к. видео будет приложено к материалу дела и направлено в суд). Возможно ли измбежать лишение ву, а оплатить штраф, если суду предоставить документы, что ВУ - мой источник доходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно избежать, и "отделаться" только штрафом - на усмотрение суда. Лучше не оспаривать вину и раскаяться в содеянном