Повестка от Батальона ДПС - требования к явке по административному расследованию нарушения ПДД и предоставлению информации о парковке на тротуаре

• г. Москва

По почте пришло письмо - повестка из Батальона ДПС-просят явиться в связи с проведением административного расследования по факту нарушения требований ПДД, а также просят обеспечить явку лица, припарковавшего на тротуаре по адресу...

Вопрос - должен (обязан) ли инспектор предъявить мне фото моего автомобиля, припарковавшегося на тротуаре и Ф.И.О. гражданина, который написал заявление (если заявление от гражданина).

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ДА, ВЫ имеете право знакомиться со всеми материалами дела.

УДАЧИ ВАМ

ДПС должен доказать вашу вину, но как показывает практика если вас вызвали то лучше приходить с адвокатом.