Спор о процентах в кредитном договоре с Байкалбанком - имеет ли банк право списывать сумму за первый день пользования кредитом и возможность обжалования в суде

• г. Улан-Удэ

Я взяла кредит в Байкалбанке под 17.69% годовых, но в кредитном договоре указано ещё процент за первый день пользования кредитом. Банк при получении кредита списал сумму в размере 17300. Банк ссылается на то, что согласно закона имеет на это полное право. Скажите имеет ли банк на это право, и возможно ли это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Для оспаривания таких условий договора нужно обратиться к юристу очно.

Я обращалась в юристам в нашем городе, но ни один мне не дал толкового ответа и никто не взялся за это дело.

На основании статьи 809 п.1 Гражданского кодекса РФ размер процентов и порядок их расчета указываются в кредитном договоре. Вы вправе были отказаться от кредита и не подписывать договор с такими условиями.