Развод с детскими элементами - сколько может получить жена без работы для себя и ребенка?

• г. Чебаркуль

Супруги живут вместе, есть ребенок 10 месяцев. Жена подаёт на развод и элементы на себя и на ребенка. Она не работает. Какую сумму элементов на себя и на ребенка она может получить?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от вашего дохода.Если установят что доход невысокий,то от 2-5 тысяч могут

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном

порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей

взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на

двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или

семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном

порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов

размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется

судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других

заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате

ежемесячно.

В зависимости от Ваших доходов, если Вы работаете, то 25 процентов от заработка и + бывшей супруге в твердой денежной сумме в % от прожиточного минимума по нашему региону для трудоспособного населения. Последняя моя клиентка получила 3/4 от прожиточного минимума на ее содержание. Это не окончательная цифра. По семейному законодательству можно бесконечно корректировать размер алиментов и порядок общения с ребенком. Обращайтесь