Не могу найти работу. В следующем месяце не чем платить за кредит. Что делать?

• г. Югорск

Не могу найти работу. В следующем месяце не чем платить за кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

обратитесь в банк с заявлением об отсрочке выплаты по кредиту, если не получится договориться, то не оплачивайте кредит несогласованными с банком суммами вне по графику. Когда найдете возможность заново платить , обратитесь в банк за составлением акта сверки и назначением нового графика платежей.... запомните - платить только по графику или никак...