Обнаружена подделка медицинских документов в гражданском суде - как заставить суд рассмотреть доказательства и куда можно обратиться?

• г. Орск

В гражданском суде была обнаружена подделка медицинских документов, сделанная во время их хранения в суде. Мной была подано ходатайство о производстве судебной экспертизы с целью доказать, что первичные документы были без исправлений. Суд отказал, ссылаясь на то, что в данном деле требуется эксперт со специальными познаниями и надо будет заказывать экспертизу на стороне. Я подала частную жалобу в облсуд. Областной судья даже не захотел рассматривать доказательства, которая я принесла в суд, не задавала никаких вопросов по существу дела, не приобщила доказательства к протоколу и вынесла решение отказать мне в жалобе. Как можно заставить суд рассмотреть документы, доказывающие факт подделки? Могу ли я пожаловаться в прокуратуру, или в высшую судебную инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать жалобу в Президиум облсуда.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. Кассационная жалоба подаётся в течении 6 месяцев со дня вступления постановления апелляционной инстанции в силу. Кассация подается непосредственно в суд кассационной инстанции. (статья 376 и 377 ГПК РФ)