Как жена, помочь ускорить процесс сокращения срока заключения моего мужа?

• г. Нижний Новгород

Мой муж отсидел больше половины срока. В сентябре 2014 г. муж написал прошение о сокращении срока. Если прошение удовлетворят планируем писать на УДО. Посоветуйте что я могу сделать со своей стороны как жена, чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ему почаще положительные письма: как Вы его любите, дети, родственники и т.д. Что предварительно договорились о месте его работы. Эмоции не скрывайте, наоборот: пусть цензура читает. На профессиональном сленге это называется "поддерживает устойчивые социальные и родственные связи". Можете (если есть возможность), отослать ему характеристику от соседей, гарантийное письмо от какого-нибудь работодателя, что он примет Вашего мужа на работу, поскольку тот единственные специалист такого рода. Ну и т.д. и т.п.