Как жена, помочь ускорить процесс сокращения срока заключения моего мужа?

• г. Нижний Новгород

Мой муж отсидел больше половины срока. В сентябре 2014 г. муж написал прошение о сокращении срока. Если прошение удовлетворят планируем писать на УДО. Посоветуйте что я могу сделать со своей стороны как жена, чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ему почаще положительные письма: как Вы его любите, дети, родственники и т.д. Что предварительно договорились о месте его работы. Эмоции не скрывайте, наоборот: пусть цензура читает. На профессиональном сленге это называется "поддерживает устойчивые социальные и родственные связи". Можете (если есть возможность), отослать ему характеристику от соседей, гарантийное письмо от какого-нибудь работодателя, что он примет Вашего мужа на работу, поскольку тот единственные специалист такого рода. Ну и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отсидел больше половины срока. В сентябре 2014 г. муж написал прошение о сокращении срока. Если прошение удовлетворят планируем писать на УДО. Могу ли я как молодая жена написать прошение? Подскажите кому и как его писать. Мы являемся молодой семьей и скоро родится ребенок.

Мой муж гражданский отбывает срок половину отсидел и подаёт на удо. у меня от него на руках дочь 3 года. Дочь на моей фомилии. Могу я написать прошение в суд на то что бы его освабодили и как это сделать или нет. подскажите пожалуйста.

Могу ли я написать прошение на освобождение мужа по УДО. У меня маленький ребенок и большая ежемесячная оплата по кредиту, муж отсидел уже 1/3 срока!? Если да, то куда писать?

Мой муж осуждён по статья 166 часть 2 на 1, 5 года, 10 месяцев уже отсидел. Есть маленький ребёнок, можем ли мы рассчитывать на удо? И могу ли я со своей стороны написать ходатайство или прошение на удо?

Мой муж был осужден сроком в полтора года, отсидел половину срока, его этапировали в другой город, там он написал заявление, чтоб уменьшили срок, при этом у него 3 судимость лишения свободы. Хотела бы узнать можно ли ему писать на УДО, и какие при этом нужны документы. Спасибо!

Мой сын отбывает срок в колонии стр. Режима срок 9 лет в конце ноября суд по Удо. как мне маме написать прошение? Чтоб суд не отказал в освобождении по Удо? Отсидел уже две третьих срока.

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Уголовное дело.

Какой срок ему нужно отсидел чтобы попасть под Удо?

Мой муж отбывает срок второй раз, сейчас по статья 111 часть 1 ему дали 7 лет и присудили один миллион еще и присвоили что он рецидивист. Какой срок ему нужно отсидел чтобы попасть под Удо? Напишите половину срока или больше? Можете написать точно сколько лет.

Существуют ли поправки по статье 162 части 4 на 2012 год?! Мужа посадили в ноябре 2011 на срок 4,6 отсидел 1 год. Есть ли возможность выйти по удо? Или писать заявление на сокращение срока?!

Мои муж сидит больше половины срока, весь срок в общем 9 лет, отсидел 7,подал на Удо, будет первым суд, если шансы. И что обычно на первом заседании происходит, к чему готовится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение