Банк Хоум Кредит оказался недобросовестным - мой муж столкнулся с непогашенным кредитом из 2007 года

• г. Гусь-Хрустальный

Вопрос такой... Мой муж брал в кредит холодильник в 2007 г.Банк Хоум Кредит. Кредит выплатили вовремя! Позвонили в банк и уточнили есть ли задолжность, нам отвнтили, что кредит закрыт! Недавно муж хотел взять кредит в другом банке, но ему отказали объяснив плохой кредитной историей! Он обзвонил все банки где брал кредит и оказалось, что у него непогашен кредит в Хоуме, сумма 5 р 76 коп с 2007 г! Может ли он подать в суд на банк о возмещении морального вреда из-за испорченноц кредитной истории? Банк о себе не напоминал 7 лет! Деньги нужны были срочно!

Ответы на вопрос (1):

Не напоминание Банка о себе не освобождает заемщика от надлежащего исполнения обязанностей по договору. Кредитную историю супруг испортил сам. Хотя такая малость.