Прописаны: я (главный квартиросъемщик), бывшая жена, сын от первого брака, дочь от второго брака.

• г. Москва

Муниципальная квартира. Прописаны: я (главный квартиросъемщик), бывшая жена, сын от первого брака, дочь от второго брака. Хочу прописать свою нынешнюю жену, но бывшая жена против. Возможно ли это в судебном порядке путем изменения договора найма и заключения со мной отдельного договора социального найма с вписанием в этой договор дочери и моейнынешней супруги?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! в новом жилищном кодексе указано, что переставшие быть членами семьи нанимателя обладают теми же правами. что и наниматель жилого помещения. В любом случае при регистрации новой супруги должно быть получено согласие всех совершеннолетних (!) совместно проживающих с вами в данном жилом помещении. Разделив ваш договор соцнайма на два договора вы получаете комунальную квартиру, что тоже недопустимо согласно нового ЖК.

Спросить
Пожаловаться

Я. главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная, прописаны три человека: Я, бывшая жена и дочь. С октября 2003 года дочь не проживает, бывшая жена с января 2004 года не проживает в этой квартире. Я женат второй раз. Хочу прописать свою вторую жену. Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены и ребенка?

Этот вопрос моего супруга. КВАРТИРА муниципальная, получена мной в 198... г., сейчас хочу оформить договор соц. найма где прописаны дети (совершеннолетние) и бывшая жена (развод с 199... г.) Вопрос - могу или, имею ли я право при оформлении в графе договора соц. найма внести новых членов семьи-жену сына и мою настоящ. Жену (браки закон.) и могут ли бывшая жена и дочь приватизировать часть квартиры после оформления договора соц. найма если я квартиросъемщик и двое сыновей против.

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира. В ней прописан я, бывшая супруга и сын от первого брака. От второго брака месяц назад родился ребенок. Могу ли я без согласия бывшей супруги прописать родившегося ребенка и новую супругу? Могу ли я подать заявление на заключение отдельного договора социального найма? Спасибо.

Может ли сын, как член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма прописать в данное жилое помещение свою супругу и внести изменения в договор социального найма? Отец - наниматель. В жилом помещении зарегистрированы: отец, сын от первого брака, дочь от второго брака и внук. По договору соц. найма к членам семьи отнесены: сын и дочь. У внука только регистрация без внесения в договор. Теперь сын хочет зарегистрировать в жилом помещении и свою супругу, чтобы семья была вместе. Это возможно? Как этого добиться? Может ли сын обратиться в суд с иском к отцу на вселение и внесение изменений в договор с включением супруги сына?

У меня однокомнатная квартира ( по договору соц.найма).В ней прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я хочу прописать свою новую жену ( официально в браке), жена , от которой есть сын в квартире не прописана. Но мне говорят, что нужно согласие бывшей жены,это правда?

Есть 2-комнатная квартира, в которой прописаны я, моя бывшая жена, наша дочь и сын жены от первого брака. Договора социального найма нет, нужно его заключать. Какие возможны варианты? Один договор на всех, два договора, если два, то как распределять людей по договорам? Спасибо.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок прописан вместе со своим отцом в квартире, предоставленной министерством обороны по договору социального найма. Кроме отца и сына в этой квартире прописаны еще бывшая жена и ребенок от первого брака, которые также прописаны и в договоре как члены семьи. Возможно ли изменение договора, в результате которого и второй ребенок будет в него вписан, учитывая, что добровольного согласия от бывшей жены и первого ребенка не будет?

Можно ли прописать новорождённого в неприватизированную квартиру, где прописаны 5 человек, в том числе один несовершенолетний (16 лет) без согласия основного квартиросъёмщика. Прописаны: муж, жена, сын мужа от первого брака, отец мужа (основной квартиросъёмщик), дочь жены от первого брака. Нужно прописать новорождённого сына дочери. Муж и его отец против. Жена с дочерью прописаны 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение