Об отказе работодателя признать травму производственной и возможном обращении в трудовую инспекцию

• г. Курган

Получил травму (перелом ноги) в обеденный перерыв, находясь на территории предприятия, но направляясь в комнату отдыха, лежал в больнице, сейчас на амбулаторном лечении, скажите это является производственной травмой? Т.к. работодатель утверждает что нет, и сказал переделать больничный лист... получила ответ, акт составлен комиссией из трех человек, в котором ссылаясь на статью 227. п 2,п 3, написано что - полученная травма не считает производственной. Какие документы нужны для подачи в трудовую инспекцию? Правомерно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (2):

В инспекцию можете обратиться с заявлением в письменной форме.

Эта травма считается производственной???