Возможно ли признание отцовства, если ребенку 12 лет и документы указывают на неверного отца?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, возможно ли признание отцовства, если ребенку 12 лет? По документам у него отец, который на самом деле отцом не является. Ребенок с ним не живет и не общается. Можно ли через процедуру генетической экспертизы признать отцом другого человека, который является настоящим папой ребенка?

Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.