Как официально признать отцом ребенка и получить алименты - история, решение и возможные шаги

• г. Калуга

Как признать отцом документально человека? Суть такая-он является настоящим отцом моего ребенка (сыну уже 16 лет) и на словах его признает, общается и иногда приезжает. Но в свидетельстве о рождении записан бывший муж. Настоящий отец ребенка работает на севере и там же живет (точных данных о прописке и работе у меня нет). Хотелось бы признать его отцом ребенка и получать алименты на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте его в судебном порядке отцом ребенка.

Обращайтесь в суд с исковым, если нужна помощь в его составлении, закажите работу в личной переписке.

В суд с иском об установлении отцовства. Звоните, нахожусь в Калуге. Консультация платная.