Закон не допускает отказ в выплате страхового возмещения при причинении вреда жизни и здоровью, даже при наличии вины потерпевшего (ст. 963-964 ГК)

• г. Калуга

По Закону отказ в выплате страхового возмещения при причинении вреда жизни и здоровья НЕ ДОПУСТИМ! (ст. 963-964 ГК) Выплата производится и при наличии вины потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Да, при наличии вины возмещение может быт уменьшено.