Получение отгула в связи с совпадением рабочего дня с государственным праздником

• г. Благовещенск

Я работник дома культуры. 22 февраля 2015 года, выпадающее на воскресенье, празднуется масленица и я должна быть на работе. По личным обстоятельствам я должна уехать из города в этот день. Начальница говорит о невозможности отсутствия. Подскажите, как правильно написать заявление на предоставление отгула? И Нужно ли оно вообще, ведь 22 февраля - выходной день. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас рабочий день - подавайте заявление о предоставлении отгула, либо 1 день в счет отпуска.

В моем трудовом договоре обозначена пятидневная рабочая неделя, с выходными днями - сб., вс.

Должен быть приказ администрации о привлечении Вас к работе в воскресенье.