Что говорить на бракоразводном процессе в суде, чтобы развестись?

• г. Минск

Что говорить на бракоразводном процессе в суде, чтобы развестись?

Т.е. я хотела бы узнать весомые причины для развода, чтобы судья не усомнился в том, что мы с супругом действительно хотим развестись. У нас нет общих детей и нет споров о разделе имущества, истек трехмесячный срок на примирение. Наше решение развестись - обоюдное, хотелось бы поставить точку в этом вопросе. Боюсь, как бы дело не затянулось.

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Екаткерина! Если истек установленный судом срок на примерение, вам ни в чем убеждать суд не надо.Суд ОБЯЗАН ВАс развести.Не волнуйтесь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом решили развестись. У нас нет общих малолетних детей. На совместное имущество никто не претендует. Оба согласны. Через ЗАГС можно ли это сделать без сроков на примирение и в какие сроки мы сможем получить свидетельство о разводе? Если ода не согласны на срок для примирения и две недели назад отменили решение суда о бракоразводном процессе.

К вопросу о бракоразводном процессе №419548 хочу уточнить.

Мы согласны развестись, но вопрос алиментов и имущества не решен, соглашения нотариального нет по этим вопросам. Как в этом случае быть?

Одновременно с бракоразводным процессом решаются и вопросы имущества и содержания ребенка? Я бы хотела чтобы это решалось одновременно, иначе предполагаю, что супруг затянет этот процесс.

Какие действия нужно предпринять для отмены решения суда о разводе?

Не согласна с решением суда. Во время бракоразводного процесса ходатайствовала о том, чтоб не разводили без раздела имущества и решения вопроса связанных с правами и интересами наших маленьких детей, т. к при подаче заявления муж не затрагивал эти вопросы, (понятно, что это сделано для быстрого развода). Мирового соглашения по этим вопросам у нас нет. Судья моё ходатайство отклонила, не смотря на то,что я оплатила госпошлину по имуществу, Вынесла решение о разводе без рассмотрения раздела имущества, без решения алиментных обязательств, и даже без разделения судопроизводства (т.е. развод в мировом, а раздел в районном). Весь бракоразводный процесс записан на диктофон. Куда мне сейчас писать протест против решения суда, жалобу на мирового судью?

С супругом в браке 13 лет. Решили развестись и разделить нажитое имущество. Детей общих нет. Споров по поводу раздела нет т. Е. Пришли к согласию что кому достанется после развода. Можно ли как то узаконить этот раздел имущества чтобы избежать притязаний детей (детям по 40 лет) после допустим смерти одного из нас, (наследство) и как это сделать лучше до развода либо после?

У мирового судьи находится дело о разводе. Назначен срок для примирения 2 месяца. Параллельно идет дело о разделе имущества. Могу ли я просить суд о продлении срока для примирения еще на 1 месяц. Что может являться весомым обоснованием для того, чтобы не было отказано в моей просьбе.

У нас с супругой бракоразводный процесс, она-истец. Я попросил у судьи срок на примирение. Но в это время произошел ряд событий, изменивший моё отношение к супруге. Могу ли я до окончания срока на примирение обратиться к судье для окончательного развода? Заранее благодарен за ответ.

Вопрос по бракоразводному процессу. Хочу развестись с мужем, он развод не дает, развожусь через мировой суд в г.Дмитров Мос. обл. первое заседание было 23 сентября, я не могла прийти и написала заявление, что прошу рассмотреть дело без моего присутствия, на разводе настаиваю. Мой супруг попросил максимальный срок для примирения и нам дали 2 месяца. Правомерно ли это? ведь у нас нет общих детей и имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ситуации, когда истек выделенный срок на примирение и на судебном заседании принимается решение о разводе, что должно быть представлено мировому судье для принятия решение о разделе имущества?!

Бракоразводный процесс. Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, имущественных претензий нет. Однако, супруг против развода. Хотелось бы узнать, сколько времени потребуется на процесс. Будут ли давать срок для примирения и сколько раз?

Я хочу развестись но на раздел имущества не хочу пока подавать по причине того что хотелось бы с мужем поговорить и решить обоюдно этот вопрос но пока с ним невозможно поговорить об этом по причине того что он начинает меня оскорблять думаю успокоившись мы решим этот вопрос можно ли в заявлении о разводе написать о разделе имущества как то указать на случай если мы не сможем обоюдно решить вопрос раздела имущества и как это все сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение