Банк самостоятельно списал все деньги с зарплатной карты - есть ли право на такие действия без судебного решения?

• г. Южно-Сахалинск

В 2008 году брала кредит в банке ВТБ, исправно платила, потом забеременела родила ребенка и возможности платить не было, пошла просрочка. Сейчас работаю, получаю заработную плату на карту банка Транскредит, вчера списали все денежные средства с зарплатной карты. Имеет ли право банк без без решения суда списывать самостоятельно все денежные средства. И оставлять без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Отзываайте согласие на безакцептное списание денежных средств со счетеа карточки в счет погашения задолженности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Оформлял кредит в транскредит банке, денежные средства на погашение долга снимали с зарплатой карты. Потом этот банк перешел в ВТБ 24 и с меня уже списывает средства ВТБ 24. Письменного извещения о том, что остаток по кредиту я буду платить ВТБ 24, мне ни кто не вручал и я дополнительно ни каких соглашений с этим банком не подписывал. Процесс списания происходит таким образом. Выдали мне новую зарплатную карту ВТБ 24, но карта транскредит банка еще действует. Так вот банк ВТБ 24 переводит мои денежные средства с моей новой карты ВТБ 24 на мою карту транскредит банка, после чего деньги списывают.

Вопрос: законны ли их действия?

И должен ли я выплачивать им остаток по кредиту который брал в транскредит банке?

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Есть дол по кредитам в банке, зарплатная карта тоже этого банка. Может ли банк списывать деннежные средства с карты, самостоятельно без решения суда. И что нужно делать если это происходит.

У меня просрочка по кредиту банк подал в суд и с работы высчитывают в пользу банка денежные средства но банк еще и с моей зарплатной карты снимает денежные средства в 100% объеме оставляя меня без средств существования. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк втб 24 заблокировал зарплатную карту из за задолжности по кредиту в этом же банке. Имеют ли право банк блокировать карту без решения суда и списывать все средства? Что делать и куда можно обратиться? Это один доход на этой карте, больше нет средств для существования. У меня жена и маленький ребенок, жена не работает. Помогите советом...

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

У мужа есть неоплаченый кредит в альфа банке на 64000 руб, он устроился на работу и предприятие где зарплатную плату получают на карту в альфа банке, пришел аванс в сумме 4000 руб, банк заброкировал карту и списал всю сумму в счет погашения задолженности. Имеет ли банк списывать все средства поступаемые на зарплатную карту в счет погашения долга перед банком, тем самым оставлять нас без средств к существованию? Что делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение