Возможна ли полная выдача пенсионных накоплений при достижении пенсионного возраста или даже до него?

• г. Смоленск

Существует ли возможность снять все свои пенсионные накопления или хотя бы средства софинансирования при достижении пенсионного возраста? А лучше ранее.

Ответы на вопрос (1):

если вы 1961 года и моложе то только при наступлении пенсионного возраста и выхода на пенсию и только как доплатой к пенсии (в течении определенного срока или пожизненно) но не единовременно