Можно ли получить пенсионные накопления матери (жены), (смерть до достижения пенсионного возраста) сыну или вдовцу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить пенсионные накопления матери (жены), (смерть до достижения пенсионного возраста) сыну или вдовцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Следует обратиться в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти.