Неэффективная вентиляция в квартире на 9-м этаже приводит к появлению плесени и холоду - необходимо принять меры

• г. Омск

Проблема заключается в следующем: квартира находится на 9-м этаже 9-ти этажного дома, с вентиляции постоянно задувает холодный воздух в квартиру, отсюда плесень, плачут окна, и очень холодно. Неоднократно жаловались в УК, ответ один ставьте вентиляторы, в квартире ПВХ окна с микропроветриванием, но толку мало, даже при открытых окнах обратная тяга вентиляции. Писали заявление в Жилищную инспекцию, толку нет, пришли проверили в ванной 14 м 3, на кухне 35 м 3, говорят что норма, вентиляция чистая, но ведь дело может быть не только в загрязнении, что делать, ставить ли действительно вентиляторы, или же УК обязана выявить причину и устранить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в таком случае с жалобой в прокуратуру