Возвращение в РФ и возможность призыва в армию - вопросы гражданства и временного пребывания

• г. Осло

Явлюсь гражданином Норвегии и РФ, переехал в Норвегию до совершенолетия и снял прописку в РФ. хочу приехать обратно в РФ, в Норвегии не служил в армии, беспокоюсь о том, призовут ли меня служить в рф, как только приеду обратно и пропишусь?

Также, меня беспокоит другой вопрос.

Если я приеду как гость, и лишь какое-то время пробуду в рф, навестить всех родных и близких, заберут ли меня в армию, не смотря на то, что постоянным местом жительства является Новрегия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите, поможем вам.

До тех пор, пока Вы не зарегистрированы по месту жительства на территории РФ, служба в армии Вам не грозит.