Продолжительность рассмотрения документов о налоговом вычете на покупку комнаты в секционном доме - причины задержки и объяснение

• г. Красноярск

Мой сын купил комнату в доме секционного типа, подал документы в ФНС на получение налогового вычета, документы приняли и сказали, что на их рассмотрение потребуется три месяца. Почему так долго?

Ответы на вопрос (1):

Потому что именно такой срок установлен действующим законодательством.