Как оформить опекунство над сестрой с расстройством психики, имеющей инвалидность 2 группы?

• г. Челябинск

Вопрос таков, у меня сестра страдает расстройством психики и имеет 2 группу инвалидности, диагноз (умеренный дебилизм с элементами идиотизма), имеет совершенно-летнюю дочь, которая так же имеет психическое расстройство, но не стоит на учете, училась в классе для зпр., что нужно сделать для оформления опекунства над сестрой? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с заявлением о признании недееспособной , в суде будет назначена экспертиза для определения психического состояния, если сестра решением суда будет признана недееспособной , потом вы сможете оформить опеку на нее