Как изменить фамилию и отчество у ребенка без удочерения, при сохранении алиментов и с согласием бывшего мужа?

• г. Большой камень

Хочу сменить Ф. и О. дочери. От бывшего мужа есть согласие на удочерение. Как пройти эту процедуру без удочерения и сохранить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты от этого вообще никак не зависят.

если не биологический отец желает удочерить ребенка,то алименты с отца биологического снимаются, так как юридически родителем становиться удочеривший и все права и обязанности в отношении ребенка несет уже он