Вопросы о действительности санкнижки и последствиях правонарушения - что грозит за несоблюдение сроков и какая роль адвоката?

• г. Владивосток

У меня проблема такого характера, изъяли сан книжку с работы, сказали не действительно, она и правда не действительна то есть подтекла, но я об это не знала, дала показания на работе, вызволи к дознователю, признала вину, но мне интересно одно, сан книжка уже просрочил ась, дело еще не подали, его могут закрыть по срокам давности? Или что свети мне за это, одна дознователь сказала что если не судимы и сделаете сан книжку признаёте вину, все будет хорошо штрафа не будет, а адвокат мне говорит мы не знаем как будет, берите 5 тыс. руб, я говорю если все хорошо и дело закрывают зачем 5 тыс. он говорит пойдет на оплату адвоката, а адвокат же бесплатный?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, а с какой стати вообще по такому факту возбудили уголовное дело? Интересно вот, а по какой статье? С ума сойти! Ну "подтекла"!, проходите мед.осмотр и получаете новую. И какие же Вы показания дали?