О том, что она не настоящая мне не сказали, наоборот сказали что она действительна.

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет, при поступлении на работу у меня запросили санитарную книжку, Я пошла ее делать. Мне предложили сделать санитарную книжку быстро, я согласилась. Сделаная мною книжка оказалась не действительна, кроме того ее признали подделкой документа! О том, что она не настоящая мне не сказали, наоборот сказали что она действительна. Вообще является ли санитарная книжка документом? На меня завели уголовное дело, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если на вас уже "завели" уголовное дело, то надо защищаться с помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 работы и 1 санитарная книжка. На обоих работах нужен оригинал книжки. Что делать в такой ситуации? Можно ли носить санитарную книжку с собой на работу и не будет ли штраф мне за это?

У меня есть санитарная книжка повара, но мне надо устроиться на склад, работодатель предлогает от фирмы сделать книжку другого образца! За 2500 надо ли мне менять санитарную книжку? Боюсь потерять деньги и остаться без книжки.

Проработала один месяц в гипермаркете "Окей", уволена по соглашению сторон. В день увольнения мне выдали все документы кроме санитарной книжки, аргументировав это тем, что санитарная книжка была сделана за счет организации, и вы проработали всего месяц. Имеет ли право организация оставить у себя мою санитарную книжку после увольнения?

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

Я работаю и у меня оформлена санитарная книжка. Устраиваюсь на другую работу неофициально. Нужно ли мне делать другую санитарную книжку или можно допроходить недостающих врачей.

В апреле этого года стал работать в магазине по продажам сотовых телефонов. Для работы была нужна медицинская книжка. В интернете нашёл рекламу фирмы помогающей в оформлении мед. книжки. Мед. книжку оформили. При проверке мед. книжки, милиция сказала что она поддельная, по материалам проверки завели наверное уголовное дело по 327 ст. УК РФ. Следователь говорит что судимость будет или штраф... Что я не мог не знать что книжка поддельная. Что мне делать?

При поступлении на работу прошла комиссию санитар. Книжка. На предприятии сказали что отлачивают только после первого года работы., но проработав четыре месяца уволилась, санитарную книжку не вернули. Меня интересует Предприятие обязано вернуть санит. Книжку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю консультантом по косметике 3 месяца, нужна санитарная книжка, делать ее нужно за свой счет, работодатель не возмещает затраты, с этим я согласилась. Вчера позвонили с работы и сказали, что пока я не сделаю санитарную книжку, зарплату задержат всему коллективу магазина, могут ли так сделать? Они же обязаны выплатить зарплату всем, в том числе и мне?

Работала на хлебзаводе. Уволилась. При увольнении не забрала санитарную книжку. Сейчас, при трудоустройстве на новое место работы, необходима санитарная книжка. Сама забрать книжку, в силу обстоятельств, не могу. Могу ли я попросить бывшего работодателя выслать мне документ почтой?

Дело было так, пришел на собеседование и как в дальнейшем оказалось, мед. Книжка недействительна. Кадровики дали номер и сказади делать ее через этого человека, так будет быстрее.

В итоге продлили мед. книжку за 2000 р. Но на сайте проверки мед книжки на действительность, показывает что продления не было. В самой мед. Книжке стоит две левые печати, (печатей врачей, анализов нет.) И наклеенна как бы настоящая наклейка.

Работы так и не дождался. Такова ситуация.

А суть в том что очень хочется вернуть свои деньги. Не от того что жалко, а от того что надоел бесконечный лохотрон.

У меня несколько вопросов:

Можно ли снимать на видео факт того что в руки попадает та самая левопродленная мед книжка? И является ли это достаточным основанием для вызова полиции. Ведь по факту выходит что курьер вкупе с поддельником занимается подделкой документов.

Что и каким образом можно сделать с этим и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение