Арест банковских счетов ДЕЗ - правомерность и дальнейшие действия

• г. Москва

Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на банковские счета имея решение суда о взыскании долга? Арестовали кредитный счет в сбербанке, в ФССП долгов за мной нет, а представитель ДЕЗа сказал, что арест на счет наложил он. Что делать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

дез не имеет право наложить арест на счета,скорее всего по решению суда наложил пристав.обращайтесь к нему

Есть решение суда по взысканию с меня задолженности по ЖКХ. Юрист ДЭЗа , не обращаясь к судебным приставам пошел прямиком в банк, банк по решению суда заблокировал все счета, в том числе и кредитный. Возможно ли разблокировать этот счет?Если да, то как? 4 минуты

Обращение напрямую в банк за взысканием задолженности с вас, как должника не противоречит закону только в том случае, если ДЭЗ представит выданный судом исполнительный лист. Вопрос по разблокировке решается путем переговоров с взыскателем и во вторую очередь с приставами.