Коллекторный отдел банка требует возвратить кредит, на который я была записана как поручитель - мои права и возможные последствия

• г. Воронеж

Проживала гражданским браком с мужчиной, есть ребенок записанный на меня! Муж гражданский умер. Сейчас мне звонят с коллекторного отдела банка где он взял кредит и как поручителя записал меня! Я согласия на это не давала, ни где не расписывалась. Коллекторный отдел угрожает мне судом! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Не платите, пусть идут в суд.

Нет, вы не являетесь поручителем, поскольку не был оформлен договор поручительства. Видимо, Ваш муж просто оставил Ваш номер телефона, как контактного лица. Не вступайте с ними в переговоры, пусть обращаются в суд.

Пошлите их ...в суд.