Как избавиться от автомобиля, оформленного на рукописной доверенности, если владелец не отдает его обратно?

• г. Санкт-Петербург

На меня официально оформлен автомобиль. В 2007 году я оформила рукописную доверенность на человека который пользуется машиной постоянно.

Сейчас я не хочу продать этот автомобиль (избавиться от нее хоть как-нибудь), но человек который ездит на ней по моей доверенности мне ее не отдает и я даже не знаю где он ее прячет. Подскажите что мне делать. Договориться мирно у меня с ним не получается.

Как возможно снять с себя ответственность, Как избавиться документально от автомобиля?

Возможно ли как-то снять регистрацию этого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

С какими правами была доверенность: на управление и обслуживание или с более широкими правами? На какой срок? Подайте заявление в милицию с просьбой задержать автомобиль. Снять авто с учета без документов на авто -не получится.

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Человек ездит на моем автомобиле по генеральной доверенности как мне анулировать доверенность и забрать автомобиль.

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

В 2006 году я сдала свой автомобиль на комиссию. Сделку оформляли путем регистрации у нотариуса генеральной доверенности с правом продажи. Сейчас мне пришло письмо из налоговой инспекции о необходимости подать налоговую декаларацию о доходах за 2007 год, в связи с продажей имщества (автомобиля). Человека, на которого доверенность оформлена найти не могу. За сколько продали автомобиль и кому - не знаю.

Что делать?

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Продала автомобиль (25 летний), оформили у нотариуса доверенность на 2 года. Человек за это время не поставил автомобиль на учет), доверенность заканчивается в конце этого года. Я теперь живу за 3000 км от того города, где была оформлена доверенность. Мне нужно снова оформлять доверенность на того человека, чтобы он машину сам поставил на учет? Подскажите как правильно мне поступить. Я не хочу иметь проблем с машиной, которую продала, а она получается все равно числится на мне. Спасибо за ответ.

Я в 2011 году передал по генеральной доверенности свой автомобиль. Человек, которому я оформил генеральную доверенность, продал автомобиль без моего ведома. На меня начисляется транспортный налог. Как мне доказать в налоговой, что у меня автомобиля этого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец автомобиля, управляет другой человек, срок действия генеральной доверенности истек год назад, автомобиль мне не возвращают, поэтому я обратилась ГИБДД о прекращении регистрации, регистрацию приостановили, должна ли была я уведомить об этом человека, который эксплуатирует мой автомобиль. Автомобиль.

В 2006 г. я оформила автомобиль и выписала генеральную доверенность на него другому человеку, в 2007 г. он продал этот автомобиль по доверенности. Мне из налоговой пришло уведомление сдать форму 3 НДФЛ и заплатить налог. Как мне доказать что денег от продажи автомобиля я не получала?

В моей собственности 2 автомобиля, один мой, а второй только оформлен на меня но давно составлена гинеральная доверенность на другого человека, приставы наложили арест регистрационных действий на оба автомобиля, реально ли как то за счет этой генеральной доверенности убедить приставов снять запрет именно на этот автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение