Ребенку отказывают в выдаче паспорта из-за гражданства уроженки Таджикистана, хотя его родители являются гражданами РФ

• г. Нурлат

Ребенок по достижению возраста сдал документы в паспортный отдел. Но получить документ не может. Причина отказа - мама уроженка Таджикистана. Она переехала ребенком в 1993 году в Россию. Приняла гражданство и первый паспорт получила в РФ так же по достижению возраста. Отец ребенка - уроженец Татарстана и гражданство РФ не менял. Родители - граждане РФ,ребенок родился в России. Могут ли работники паспортного отдела не выдавать ребенку паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это абсолютно незаконно - срочно жалуйтесь в прокуратуру